8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли отказали в выдаче тест полосок беременной женщине с диабетом?

добрый день.подскажите пожалуйста положены ли тест полоски беременным диабетикам не имеющих инвалидность.сегодня обратилась к эндокринологу она мне отказала.стаж у меня уже 10 лет.но мне никогда не выдавали тест полоски,я и сама правда не спрашивала.но при беременности нужно измерять сахар до 12 р в день..я не смогу себе позволить покупать столько тест полосок.

, Индира Рашитовна, г. Челябинск
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

согласно Приложение № 1 Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» лицу, имеющему заболевание «диабет», на основании «категории заболевания» положены тест полоски

Такой же позиции придерживается действующая судебная практика.


0
0
0
0
Ростислав Фемидов
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Позволю себе не согласится с коллегой. Для получения по рецептам врача бесплатных средств диагностики для такого заболевания как «диабет» необходимо иметь инвалидность I группы (приложение 1 к постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения»).

Вместе с этим, согласно указанному постановлению Правительства РФ от 30.07.1994 N 890 органам государственной власти субъектов Российской Федерации за счет средств соответствующих бюджетов и иных источников рекомендовано вводить дополнительные льготы на получение лекарственных средств и изделий медицинского назначения беременными женщинам.
Информация о наличии дополнительных льгот на получение медицинских изделий (средств диагностики) беременными женщинами в законодательстве Челябинской области отсутствует.
Рекомендую Вам письменно обратиться за получением соответствующих разъяснений в Министерство здравоохранения Челябинской области.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство?
Здравствуйте. Необходимо отменить установление отцовства. 1,5 года назад мой гражданский муж записал на себя ребёнка от своей бывшей знакомой. Тогда она уверяла, что ребёнок его. Сейчас она говорит, что ребёнок не его и хочет отменить отцовство. Муж не против. С ребёнком не общается. Деньгами помагает. На алименты она не подавала. Кому лучше подать иск ей или мужу? Как доказать теперь, что ребёнок не его или её слов будет достаточно? Надо ли сделать ДНК тест перед судом, как доказательство? Других доказательств нет , у них не было серьёзных отношений, вместе не жили, встречались пару раз.
, вопрос №4023547, Вера, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп
Здравствуйте, куплен дом на маткап, 4 собственника, бывший муж решил продать мне свою долю в доме, могут ли отказать в сделке, если у него и у меня есть долги в фссп. Обременений на имущество нет.
, вопрос №4023457, Виктория, г. Братск
Трудовое право
Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова?
Здравствуйте. Правомерна ли неоплата в срок учебного отпуска при предоставлении скана справки-вызова? (Печать полностью читаема). Работодатель утверждает, что требуется только оригинал справки, поэтому оплату произвести не могут, она будет произведена после окончания учебного отпуска (в момент предоставления оригинала справки-вызова и корешка о том, что обучение было пройдено)
, вопрос №4021158, Антонина, г. Москва
Защита прав потребителей
Я заказал товар почтой, товар пришел на почту, я передумал его забирать, сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
Я заказал товар почтой,товар пришел на почту,я передумал его забирать,сейчас фирма грозит мне судебным иском.правомерно ли это?
, вопрос №4020991, Игорь, г. Биробиджан
Дата обновления страницы 15.02.2018