В каких законах указаны причины исключения из очереди по программе "Молодая семья"?

Добрый день. Я мать одиночка. Воспитываю 2 детей. В 2011 году встала на очередь по программе "Молодая семья". На момент подачи документов была прописана в чужом доме в с. Липовка Бобровского района. В 2016 году взяла ипотеку ( т. к. вышло постановление, что деньгами из программы можно будет погасить часть ипотечного долга) и перепрописалась в этом доме в г. Бобров. Сейчас подошла очередь по программе и мне сказали, что мне не положено, т. к. я сменила прописку. Письменный отказ не дают. Подскажите, что мне делать, законно ли это, ив каких законах это написано. Заранее благодарю.

, Рита, г. Бобров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Возможно они трактуют Ваши действия, как намеренное ухудшение жилищных условий, что автоматически влечет применение ст. 53 ЖК РФ и невозможность в ближайшие 5 лет встать на жилищный учет по любому основанию. В любом случае устные речи должностных лиц обжаловать невозможно, поэтому требуйте письменное решение. А вот его уже и надо анализировать на предмет целесообразности признания его незаконным в судебном порядке.

Но можете и бездействие должностных лиц обжаловать, если уверены, что Вам уже положено. В таком случае надо начать свое общение с должностными лицами с направления им письменного запроса, на который они обязаны ответить. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

Рита
Клиент, г. Бобров

Ухудшения условий не было. Они объясняют что смена прописки повлияла.