1092 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1092 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Каким образом снять запрет на пограничных пунктах?

Распоряжение министерства Юстиции отменено по решению суда. Каким образом снять запрет на пограничных пунктах?

15 Февраля 2018, 09:06, вопрос №1908775
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
834
ответа
274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений.

Если решение суда не было обжаловано и вступило в законную силу, заявление и копию решения суда о снятии запрета на въезд или выезд из РФ следует направить в Федеральную миграционную службу и Федеральную пограничную службу. В этом случае ваши данные будут удалены из списка лиц, которым въезд или выезд из РФ запрещен. 

Тем не менее, перед поездкой лучше проверить базу «невыездников» на официальных сайтах.

15 Февраля 2018, 13:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.