Какими нормами регулируется вывоз мусора из частного сектора?

Здравствуйте! Живу в коттеджном поселке с 2004 года. Сразу поставил во дворе мусорный контейнер. В 2009 году в поселке установили мусорную площадку, которой я не пользуюсь, а бросаю в свой контейнер. По мере заполнения, звоню водителю мусоровоза частного и он отгружает его , мусор вывозит на полигон ТБО.Разумеется по устной договоренности плачу 300 руб, за контейнер. Но администрация требует и оплату мусорной площадки. Кто прав?

по

, Айдар, г. Уфа
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

Как я понимаю, документального подтверждения нет о том, что такое «требование администрацией» входит в обязательные платежи. Подайте заявление в администрацию, о том, что вы не желаете пользоваться общей площадкой, в связи с тем, что у вас есть свои контейнер (который вы и сами вывозите).

Всего доброго и удачи! Будут вопросы обращайтесь.