Будет ли являться нарушением то, что публикуем информацию о закупке по п 29 ч 1 ст 93 ФЗ-94?
Ситуация следующая. Мы ФБГУ работаем и по ФЗ 44 и по ФЗ 223. 01.01.2018 заключили контракт по электроэнергии. Платить будим и с бюджетных и внебюджетных средств. 10.02 довели лимиты на 2018 год. Разместили ПЗ и ПГЗ на 2018. Теперь нужно внести этот контракт в реестр контрактов. Ждем 10 дней и на 11 день публикуем информацию. Будет ли являтся нарушением то, что публикуем инфо о закупке по п29 ч 1 ст 93 к примеру 20 февраля, а договор у нас заключен еще 01.01.2018? С начала года проплата была за счет внебюджетных средств.
Доброго времени суток!
В данном случае заключение контракта от 01.01.2018 не будет являться нарушением. В части заключения муниципальных контрактов по коммунальным услугам по п.1,8,29 ч.1 ст.93 44-ФЗ, допускается отступление от письма минфина о недопустимости заключения муниципального, государственного контракта «задним числом». Как показывает практика у контролирующих органов данный момент вопросов не вызывает.
Об этом так же говорит Определение Судебной коллегии по экономическим спорам Верховного суда РФ от 21.01.2015 № 308-ЭС14-2538 по делу А77-602/2013.
Спасибо за вопрос!