Возможна ли кассационная жалоба по гражданскому делу?
Верховный суд Республики Татарстан по моей кассационной жалобе истребовал дело из суда первой инстанции, после чего вынес определение об отказе в передаче к рассмотрению моей жалобы в суд кассационной инстанции. Обо всем этом изложено в определении. Разве так бывает что суд и требует дело, а жалобу к рассмотрению не принимает?
Уточнение от клиента
Уточняю вопрос: может ли суд истребовал дело без принятия жалобы к рассмотрению?
, Михаил Кайнов, г. Набережные Челны
Александр Москвитин
добрый день Михаил, видимо они затребовали дело, чтобы посмотреть какие-то интересующие их моменты, теперь остается подавать кассационную жалобу в верховный суд РФ, срок тот же-6 месяцев со дня апелляции, могу подготовить жалобу, пишите в чат, с Уважением, юрист, Москвитин А.И.
да может. Исходя из ст.381 ГПК РФ.