Необходима ли пересдача выпускной квалификационной работы в техникуме?

студент техникума в 2015 году не вышел на защиту выпускной квалификационной работы, сейчас хочет защитить выпускную квалификационную работу, но в техникуме на данный момент эта образовательная программа не реализуется. Как быть?

, Елена, г. Челябинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Обращайтесь к руководству образовательной организации для прохождения государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе в порядке установленном Приказом Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968.
В соответствии с п. 23 Приказа Минобрнауки России от 16.08.2013 N 968 обучающиеся, не прошедшие государственной итоговой аттестации или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, проходят государственную итоговую аттестацию не ранее чем через шесть месяцев после прохождения государственной итоговой аттестации впервые.

Для прохождения государственной итоговой аттестации лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию по неуважительной причине или получившее на государственной итоговой аттестации неудовлетворительную оценку, восстанавливается в образовательной организации на период времени, установленный образовательной организацией самостоятельно, но не менее предусмотренного календарным учебным графиком для прохождения государственной итоговой аттестации соответствующей образовательной программы среднего профессионального образования.

Повторное прохождение государственной итоговой аттестации для одного лица назначается образовательной организацией не более двух раз.