8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок обучения на бюджетной основе в колледже и ВУЗе?

Здравствуйте.Я обращаюсь по такому вопросу.Я в 2014 году после школы поступила в колледже на бюджет(заочно).После мне захотелось обучаться в вузе, получить высшее образование.Решила обучаться параллельно.В колледже я была на втором курсе, бросать не хотелось.Тогда же я поступила в вуз тоже на бюджет(заочно).При поступлении в вуз меня никто не спрашивал учусь ли я в данный момент. В колледже я обучаюсь на последнем четвертом курсе в этом 2018 году оканчиваю,в вузе уже на втором, в колледже попросили принести оригинал аттестата так как до окончания осталось 5 месяцев,который находится в вузе, в вузе мне выдали аттестат только на три дня, а в колледже он нужен по времени до заполнения и выдачи диплома.Теперь я узнаю что обучение в двух учебных заведениях невозможно, как быть и что делать, если при поступлении приемной комиссией не был затронут этот вопрос, имеют ли право в вузе меня исключить?И что сделать чтобы этого не произошло?

Показать полностью
, Лиана, г. Москва
Наталья Никитина
Наталья Никитина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! П.3 ст.5 ФЗ «Об образовании»: В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартамидошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.  Нарушения в Ваших действиях нет, т.к. Вы получаете образование различных уровней (среднего и высшего) впервые. В колледже могут сделать копию аттестата и заверить своей печатью, а оригинал вернёте в вуз.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Защита прав призывников
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01
Если студент был отчислен с очного бюджетного аккредитированного вуза на 3 курсе за несдачу 1 экзамена 01 апреля и восстановился с 01 сентября на 3 курс на очное отделение на платной основе , сдал экзамен и продолжает обучение , имеет ли он право на отсрочку от весеннего призыва ?
, вопрос №4085893, Татьяна, г. Ярославль
Получение образования
В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12)
Собираюсь брать академический отпуск по семейным обстоятельствам. В положении своего университета (прикрепил ниже) сказанл, что при наличии более 3 академических задолженностей нужно будет возмещать повторное обучение (п. 8.12). Учусь сам на бюджетной основе. Законно ли это?
, вопрос №4085593, Марк, г. Владивосток
Гражданское право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. На мою прошлую фамилию вынесен был судебный приказ по кредитной задолженности. Приказ я отменила, тк давно проживаю и прописана по другому адресу и указала это в заявлении. Сейчас истец подал иск и его суд удовлетворил. Какие мои дальнейшие действия? Каких судебных решений я не получала и о заседании суда не знала, решение в законную силу еще не вступило. Срок взыскания задолженности истек лет 10 назад
, вопрос №4085672, Анастасия, г. Екатеринбург
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и
Я накопила 81 тысячу рублей я пошла купить редми 9 телефон поднималась с каким-то мужчиной он был белобрысым и вроде голубой цвет глаз больше не помню начала выбирать телефон выбрала пошла на кассу оплачивать обнаружила что денег нет
, вопрос №4084944, Амалия, г. Липецк
Дата обновления страницы 15.02.2018