8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суммируются ли сроки лишения прав, если второе нарушение было до решения по первому?

Здравствуйте, меня лишили водительских прав за отказ от кнд, суд лишил на 1,5 года, было 10 дней на обжалование, и на 10 день я снова попалась, отказ от кнд, второе лишение. Подскажите, суммируются ли сроки лишения водительских прав, если повторное нарушение произошло, в то время, когда первый приговор ещё не вступил в силу?

, Елена, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. При привлечении к административной ответственности все сроки наказания суммируются. Не имеет значения, что постановление не вступило в силу. Если оно будет отменено, суммировать нечего. Если вступит в законную силу, наказание будет назначено. И к нему прибавится наказание за новое правонарушение.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Суммируются ли сроки лишения прав?
Суммируются ли сроки лишения прав?в 15 году был лишён на 1,5 года,права не сдал,в августе 17 года попался во второй раз тогда и изъяли права,суд присудил работы и 2 года лишения,отработки отработал,и в феврале 18 го года попался 3 раз ,присудили 4 месяца колонии поселения и 2года 10 месяцев лишения
, вопрос №2961827, Саид, г. Брянск
4 ответа
Лишение водительских прав
Суммируется ли сроки лишения прав по статьям 12.8КоАП и 264.1УК РФ?
Суммируется ли сроки лишения прав по статьям 12.8КоАП и 264.1УК РФ? Заранее спасибо с уважением Алексей.
, вопрос №2782700, Алексей, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Увеличат ли срок лишения прав, если повторно задержали за рулем в нетрезвом виде?
лишили прав за вождение в нетрезвом виде права сдал прошло около месяца и снова остановили в нетрезвом состоянии. увеличат ли срок лишения прав если да то на какой срок
, вопрос №2630652, Константин, ст-ца. Камышеватская
2 ответа
Лишение водительских прав
Суммируются ли сроки лишения прав, если период между нарушениями составил почти месяц?
Здравствуйте, меня остановили 20 января 2018 года, был нетрезв за рулем, от освидетельствования отказался. 15 февраля меня остановил тот же экипаж ДПС, и я снова был нетрезв. Вопрос: суммируются ли срок лишения прав? Т.е. мне по первому делу 1.5 года лишения в приговоре дали и 30к штраф, и во втором аналогично.
, вопрос №2138658, Артём, г. Ангарск
1 ответ
Административное право
Суммируются ли сроки лишения прав в КоАП?
решением суда по ст.12.27 ч.2 КоАП был лишен прав на1 год. Через месяц решением суда по ст. 12.27 ч.3 был лишен прав на 1,5 года и 30 тыс. рублей. Суммируются ли сроки лишения прав или наказание протекает паралельно.
, вопрос №1480441, асан,
2 ответа