Суммируются ли сроки лишения прав, если второе нарушение было до решения по первому?

Здравствуйте, меня лишили водительских прав за отказ от кнд, суд лишил на 1,5 года, было 10 дней на обжалование, и на 10 день я снова попалась, отказ от кнд, второе лишение. Подскажите, суммируются ли сроки лишения водительских прав, если повторное нарушение произошло, в то время, когда первый приговор ещё не вступил в силу?

, Елена, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. При привлечении к административной ответственности все сроки наказания суммируются. Не имеет значения, что постановление не вступило в силу. Если оно будет отменено, суммировать нечего. Если вступит в законную силу, наказание будет назначено. И к нему прибавится наказание за новое правонарушение.