8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право не платить зарплату при самовольном оставлении части, если я нахожусь в штате?

Оставив военскую часть самовольно на месяц лешили заоплаты,выпдат ноль.уволить не уволили,за штат не вывевели.Имеютли право не платить зарплату,если я нахожусь в штате

, Сергей, г. Саратов
Андрей Косоруков
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

При самовольном оставлении части военнослужащим выплата денежного довольствия приостанавливается. 

 Согласно п. 172 Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 в случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе соответствующего командира (начальника).

Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе соответствующего командира (начальника), определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.

Также в соответствии с п. 173 Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700 военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом соответствующего командира (начальника), выплачивается:

проходящим военную службу по контракту — оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку);

проходящим военную службу по призыву — оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 4 к настоящему Порядку).

Ежемесячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются, за исключением дополнительной ежемесячной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выплачиваемой в порядке, предусмотренном пунктами 75 - 76 настоящего Порядка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли право не говорить адрес проживания?
Здравствуйте. Разошлись с мужем. Не развелись ещё. Я с детьми переехала в другую квартиру. Договорились что будет брать детей в выходной. Я сказала что сама привезу их. Требует сказать адрес где живём. Имею ли право не говорить адрес проживания?
, вопрос №3913686, yana, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
По закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом» покупатель может отказаться от любого товара, который он купил через интернет — кроме вещей, изготовленных на заказ. Интересует вопрос в отношении сухих кормов и консервов для кошек и собак Согласно Общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93 (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 30.12.1993 N 301) корма для домашних животных относятся к классификационным группам 92 1920 "Корма вареные", 92 1922 "Корма вареные влажностью 80%" и 92 1950 "Корма житные сухие (мясо-костные)" подгруппы 92 1900 "продукция мясной промышленности прочая" подкласса 92 1000 "Продукция мясной и птицеперерабатывающей промышленности (включая яйцепродукты)" класса 92 0000 "Продукция мясной, молочной, рыбной, мукомольно-крупяной, комбикормовой, микробиологической промышленности", а также к классификационным группам 92 9612 "Комбикорма для прочих видов животных" и 92 9640 "Смеси кормовые" подгруппы 92 9600 "Продукция комбикормовой промышленности". Поэтому возврат и обмен продовольственных товаров надлежащего качества не регулируется нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей". Но если корма были приобретены в Интрнете или через маркетплейсы, как обстоят дела с возвратом товара надлежащего качества, согласно закону «О защите прав потребителей» (п. 4, ст. 26.1) и постановлению Правительства от 27.09.2007 №612? Имеет ли право покупатель оформлять такой возврат?
, вопрос №3913427, Василий, г. Нижний Новгород
Все
Имеет ли право руководство колледжа угрожать недопуском к экзаменам
Имеет ли право руководство колледжа угрожать недопуском к экзаменам, если студент не явился на выездное мероприятие (выставку), которая проходила во время учебного дня?
, вопрос №3913124, Полина, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли право наше министерство требовать от нас демонтировать ванну?
Здравствуйте. Мы – политехнический колледж. Наше областное министерство образования требует от нас демонтировать только что установленную ванну в общежитии для наших студентов, потому что по их мнению «она выглядит некрасиво». Ремонт в общежитии был закончен недавно (в октябре). В рамках ремонта по тех. заданию также была покупка и установка ванной. На этот ремонт был объявлен электронный аукцион. Его нужно было сделать по предписанию прокуратуры. Есть ли какие-то нормы, правила, законы и т.д., что мы не имеем права демонтировать ванну? В ней, собственно, моются студенты. Тем более, под неё варили трубы, устанавливали сантехнику и т.п. Для справки: рядом с этой ванной стоит ещё душевая кабина. Имеет ли право наше министерство требовать от нас демонтировать ванну?
, вопрос №3913054, Наталья, г. Кировск
700 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право психиатр не подписать медкомиссию, если у меня есть татуировки?
Здравствуйте! Имеет ли право психиатр не подписать медкомиссию, если у меня есть татуировки?
, вопрос №3911961, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018