8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в работе из-за давней судимости, если до подачи документов претензий не было?

Здравствуйте меня зовут Викор.У меня такой вопрос,я рвботаю машинистом башенного крана.Нашел работу по обьявлению поговорил с гл.механником его все устроило и стаж и характеристики.Но служба собственной безопасности меня заброковала из-за того что 17 лет назад у меня была судимость по 161 статье.Перед тем как подать документы на новое место я уволился с преведущего места работы.Сейчас я без работы с грудным ребенком на руках.Вопрос правомерны действия рработадателя?Хотя перед подачей документов меня не кто не предупреждал что с судимость не берут.

, Виктор, г. Калининград
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Перед тем как подать документы на новое место я уволился с преведущего места работы.Сейчас я без работы с грудным ребенком на руках.Вопрос правомерны действия рработадателя? Хотя перед подачей документов меня не кто не предупреждал что с судимость не берут.

Виктор

Здравствйуте

Это обычная практика.

В тк такого основания для отказа в трудоустройстве нет. Но и проверки службой безопасности проходят как правило официально. Поэтому и официального отказа- документом с указанием этих причин у вас думаю нет.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Калининград

Я имею права заппросить у работадателя письменный отказ?И подать иск в суд на работадателя?

Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 15.02.2018