8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли спустя две недели составить акт о недостаче в магазине?

Добрый день!!Нужна ваша помощь.

Работаю в магазине магнит,перевели на новый магазин 24 декабря,13 января был приход товара,24 января меня переводят на другой магазин,9 февраля мне звонит бывший директор того магазина и говорит,что при пересчете шоколада у нее нехватает именно тех шоколадок,которые приходили 13 января и утверждает,что это моя недоприемка,говорит чтоб я оплатила их или обратится к высшему руководствую.Могут ли на меня составить какой акт о недостаче?ведь уже прошло две недели...или удержать с зарплаты? Пмогите пожалуйста в вопросе

, Ксения, г. Липецк
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Работодателю необходимо доказать факт причинения ущерба, ваше противоправное поведение работка,  вину и причинно-следственную связь между причинением вреда и поведением работника. Процедуру привлечения работника к материальной ответственности условно делят на этапы: фиксация нарушения, проведение проверки комиссией, принятие решения о привлечении к ответственности, взыскание ущерба.  Именно на работодателя возлагается обязанность подтвердить наличие прямого действительного ущерба и его размер. Недоказанность указанных обстоятельств исключает материальную ответственность работника. На инвентаризацию должны были вас пригласить и она должна проводится непосредственно после вашего ухода, то есть на следующий день. В противном случае доказать факт недостачи по вашей вине им будет сложно.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Уголовное право
Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения
Добрый вечер! Есть надзор и запред на выезд за пределы региона. Хотел выехать к себе на Родину на две недели, но говорят не дадут разрешения. Что в таком случаи делать?
, вопрос №4087429, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018