Куда обращаться при нарушении трудового договора?

Я устраивался на завод 29.10.2017 ОА ЖЕЛДОРРЕМАШ, на должность лудильщик горячим способом с процентом вредности 8% 42 дня отпуска и стажам 1 год за 2, с 28.11.2017 я был расчитан с временного договора на постоянный договор, и с сегодняшнего дня я узнаю что внутри завода был сделан приказ всем новым и недавним работникам слелать врелность 4% урезать отпуск 35 дней и лешить ранней пенсии. Что делать? Ведь я документов не каких не подписывал, и работаю на той же вредности

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Работодатель должен был предупредить вас не позднее чем за два месяца о изменениях условий трудового договора.

При проведении специальной оценки условий труда работодателем вносится изменения в условия труда работников, если таковые изменения должны вноситься.

 Работодатель организует ознакомление работников с результатами проведения специальной оценки условий труда на их рабочих местах под роспись в срок не позднее чем тридцать календарных дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. В указанный срок не включаются периоды временной нетрудоспособности работника, нахождения его в отпуске или командировке, периоды междувахтового отдыха (п. 5 ст. 15 №426-ФЗ).

При нарушении ваших трудовых прав обращайтесь в прокуратуру с соответствующей жалобой.