Подача докусентов на налоговый вычет при ДДУ в декрете
Добрый день!
В 2016 году заключили ипотечный договор на покупку квартиры в строящемся доме. Весной 2018 получаем ключи.
С февраля 2018 я нахожусь на больничном по беременности и родам.
Насколько я понимаю, подавать документы на налоговый вычет я могу только в 2019м?
Возможно ли запросить возврат налога за предыдущие года? Или только начиная с 2018го?
И последнее, если я смогу получать возврат налога только после выхода на работу, могу ли я получить часть вычета за 2018й год (1 месяц я работала+мой больничный на 140 дней облагался налогом+отпускные были), а остаток "подвесить" до момента выхода на работу вновь?