Какую формулу расчета неустойки использовать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Было ДТП, я пострадавшая сторона, была выплата от страховой, которая меня не устроила. Сделал независимую экспертизу (пригласив сотрудника страховой), по результатам которой составил и отправил досудебную претензию. После претензии страховая возместила остальную часть ущерба+расходы.
Сейчас хочу получить компенсацию за то, что страховая сразу не выплатила адекватную сумму ущерба, написал досудебную претензию - тишина.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли обращаться в суд с юристом или можно воспользоваться помощью только в составлении заявления?
Какая формула расчета неустойки?
С уважением.
а разве не 1% за каждый день невыплаченной разницы ущерба, расчитанного с помощью независимой экспертизы?
Да, это другое.