Как отказаться от взятия кредита для своего знакомого?

Подскажите пожалуйста. Знакомый попросил взять кредит ему, сумма не маленькая, 300 тыс. Отказать ему не могу лично, а вешать на себя такое бремя не очень хочется, потому что он человек не надёжный. Может быть можно при звонке из службы безопасности сказать что я передумал, но чтобы в банке потом не сказали, что мы сами отказались?

, Татьяна, г. Кузнецк
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Это большая ответственность. Не бойтесь сказать нет сейчас, чем потом станете врагами.

Татьяна
Клиент, г. Кузнецк

Извините пожалуйста, но дело в том, что это мой отец попросил моего мужа взять кредит, он ему не смог отказать, не хотел портить отношения, сейчас ждёт звонка от службы безопасности. Можно ли сделать так, чтобы служба безопасности отказала? Заранее спасибо

Татьяна
Клиент, г. Кузнецк

Извините пожалуйста, но дело в том, что это мой отец попросил моего мужа взять кредит, он ему не смог отказать, не хотел портить отношения, сейчас ждёт звонка от службы безопасности. Можно ли сделать так, чтобы служба безопасности отказала? Заранее спасибо