Можно ли подать заявление в суд по долговой расписке?

Здравствуйте я гражданин Киргизии. В долг я отдал деньги другому гражданину Киргизии расписка на руках имеется расписка была составлена в Новосибирске могу ли я подать заявление в суд в расписке указана сумма все данные заёмщика и дата возврата денежных средств

, Кубанычбек, г. Новосибирск
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Кубанычбек!

Заявление в суд Вы подать можете. По общему правилу, установленному статьей 28 ГПК РФ, иск предъявляется по месту жительства Ответчика. Согласно п. 1 статьи 20 Гражданского Кодекса Российской Федерации местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.