Как можно законным способом отменить страховку кредита?

Здравствуйте взял кредит. А кредитному договору была пристроена страховка. в данный момент банк отказывается отменить страховку. кредит был взят в банке Восточный экспресс на сумму 109000 страховка составляет 20000 и первые три месяца удерживают сумму за страховку один месяц я уже выплатил как мне быть Ведь я имею право отказаться от страховки а банк отказывает Спасибо.

, Константин, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как можно законным способом отменить страховку кредита? Здравствуйте взял кредит. А кредитному договору была пристроена страховка. в данный момент банк отказывается отменить страховку. кредит был взят в банке Восточный экспресс на сумму 109000 страховка составляет 20000 и первые три месяца удерживают сумму за страховку один месяц я уже выплатил как мне быть Ведь я имею право отказаться от страховки а банк отказывает Спасибо.

Константин

Добрый день!

Действительно, если вам была навязана страховка, то вы имеете право от неё отказаться, но установлен пятидневный срок для отказа от навязанной страховки, после оформления кредита. Если этот срок пропущен, вы всё равно можете написать заявление об отказе от страховки, если получите официальный отказ, то можете обратиться в суд.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор