8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законным способом отменить страховку кредита?

Здравствуйте взял кредит. А кредитному договору была пристроена страховка. в данный момент банк отказывается отменить страховку. кредит был взят в банке Восточный экспресс на сумму 109000 страховка составляет 20000 и первые три месяца удерживают сумму за страховку один месяц я уже выплатил как мне быть Ведь я имею право отказаться от страховки а банк отказывает Спасибо.

14 февраля 2018, 09:56, Константин, г. Братск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Как можно законным способом отменить страховку кредита? Здравствуйте взял кредит. А кредитному договору была пристроена страховка. в данный момент банк отказывается отменить страховку. кредит был взят в банке Восточный экспресс на сумму 109000 страховка составляет 20000 и первые три месяца удерживают сумму за страховку один месяц я уже выплатил как мне быть Ведь я имею право отказаться от страховки а банк отказывает Спасибо.

Константин

Добрый день!

Действительно, если вам была навязана страховка, то вы имеете право от неё отказаться, но установлен пятидневный срок для отказа от навязанной страховки, после оформления кредита. Если этот срок пропущен, вы всё равно можете написать заявление об отказе от страховки, если получите официальный отказ, то можете обратиться в суд.

14 февраля 2018, 13:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рустам Ишмухаметов
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. договор

19 декабря 2018, 07:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как можно законным способом вернуть деньги
Добрый день. Снимал квартиру у арендодателя. Составили договор, заплатил залог. Договор никто не заверял, да и налог он не отчислял. Недавно съехал с квартиры, арендодатель за три недели не смог приехать и не возвращает залог, мотивируя тем что не видел квартиру. Как можно законным способом вернуть деньги. Ведь он может и замки в дверях поменять, а договор не имеет законной силы. Или я чего то не понимаю. Спасибо
21 марта, 12:49, вопрос №3012582, Владимир Скалдуцкий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как можно законным способом уменьшить налогооблагаемую базу?
Пожалуйста, подскажите: Купили квартиру по ДДУ в 2018 г. за 2,5 млн., а сейчас хотим продать в 2020 за 3,3 млн. по договору купли-продажи. Цена практически равна 70% от кадастровой стоимости. Какой налог я должна буду заплатить? Могу ли я показать договор ДДУ как наши расходы на покупку? Или можно ли при уплате налогов попросить налоговый вычет на покупку? (до наст. момента налоговым вычетом я не пользовалась). Т.е как можно законным способом уменьшить налогооблагаемую базу? Спасибо.
31 января 2020, 12:17, вопрос №2667679, Юлия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Есть ли законный способ не выплачивать кредит?
правда ли что есть законный способ не платить кредит т.к банк не имеет лицензию на кредитование. Если да то как это до судеб но решается.И каким образом оформляется
11 декабря 2018, 08:42, вопрос №2194910, Александр, г. Орск
1 ответ
Страхование
Можно ли законным способом вернуть страховку, если кредит еще не погашен?
Здравствуйте!оформила кредит,в мае 17г,можно ли отказаться от страховки?консультант при оформлении ничего про говорил,по умолчанию дала подписать договор,я по глупости ничего не прочла,теперь жалею
16 октября 2017, 03:55, вопрос №1781455, Ксения, г. Ангарск
2 ответа
Уголовное право
Как законным способом отменить приговор, если ФСБ сфабриковало обвинение?
Доброе. Моего мужа - журналиста, редактора "Компромат29" осудили по статье вымогательство у депутата ГД - Палкина А.В. Мой муж обращался к Палкину за полгода до ареста с предложением о сотрудничестве, Палкин отказался. Через полгода Палкины сами предложили встретиться. Инициатором всех встреч между Палкиным М.А. (сыном и героем статьи на сайте мужа) и Сухановым А.Г. и всех разговоров по поводу возможного сотрудничества является Палкин М.А. ( об этом говорит в своем заключении и эксперт- лингвист). В ходу судебного разбирательства в суде первой инстанции было установлено, что факт требования передачи денежных средств ( как указывает диспозиция ст. 163 УК РФ) не установлен. Из анализа разговоров также следует, что размер передаваемой суммы определяет Палкин М.А., муж - Суханов А.Г. в разговорах называет всего лишь варианты сотрудничество и объемы информационного сопровождения. Однако, Суд признавал Суханова А.Г. виновным в вымогательстве совершенном в крупном размере, суд не принял во внимание, что в имеющихся материалах оперативно-розыскной деятельности, в том числе и в рапорте сотрудников ФСБ и правоохранительных органов , отсутствуют конкретные сведения о том, что Суханов А.Г. занимается преступной деятельностью. Указанная информация не отражала подробностей предполагаемой противоправной деятельности Суханова А.Г., не была подтверждена результатами оперативно- розыскной деятельностью, контролем его переговоров, то есть способами, позволяющими убедиться в наличии умысла на вымогательство денежных средств. При таких обстоятельствах, следует признать, что оперативно-розыскное мероприятие в отношении Суханова А.Г. было проведено при отсутствии предусмотренных ст. 7 Федерального закона «Об оперативно-розыскной деятельности» законных оснований, поскольку по настоящему делу отсутствуют доказательства того, что до обращения к нему Палкина А.В. , мой муж ( Суханов А.Г.) занимался преступной деятельностью. Из требований справедливого суда согласно ст. 6 Европейской Конвенции «О защите прав человека и основных свобод» общественные интересы в борьбе с преступностью не могут оправдать использование доказательств, полученных в результате провокации правоохранительных органов либо потерпевших или иных лиц. Действия моего мужа не содержат в себе объективной стороны преступления и в его действиях отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 163 УК РФ. Муж на суде рассказывал, что начальника сотрудников ФСБ давших показания и создавших это уголовное преследование - Бедрин Александра - он в своих статьях обвинял в уголовных преступлениях и угрозах в свой адрес. Суд не принял это во внимание. Как законным способом отменить приговор октябрьского районного суда г. Архангельска от 15 мая 2017 года в отношении Суханова Александра Георгиевича?
06 сентября 2017, 21:07, вопрос №1744985, Наталья, г. Архангельск
2 ответа
Дата обновления страницы 14.02.2018