Имеет ли право судебный пристав-исполнитель не снимать запрет с имущества?

Добрый день! Ситуация следующая СПИ окончил исполнительное производство по п. 4 ч. 1 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" при этом не снял ограничительные меры с имущества. Должник по производству умер год назад. И по причине не снятого ограничения на имущество родственник должника не может вступить в наследство. Прав ли пристав? как на него подействовать?

, Станислав, г. Екатеринбург

Добрый день, Станислав!

Обратитесь с заявлением в службу приставов на имя начальника ОСП.

Если не поможет, тогда в прокуратуру.

Полагаю, этого вполне будет достаточно для снятия ограничительных мер с имущества должника.

С уважением, Арслан Надбитов