Какой предусмотрен порядок оформления академической справки в ВУЗе?

Здравствуйте! Сейчас хочу перевестись из одного вуза в другой. В исходном вузе выдали академическую справку о периоде обучения, где указаны зачетные единицы, но не указано количество часов. Вуз, в который хочу перевестись, требует указать и количество часов, утверждая, что справка недействительна. Исходный вуз отказывается это делать, говоря, что есть принятое общее по стране 1 зачетная единица=36 часам. Есть какие-то нормативные акты, подтверждающие правоту одного или второго вуза? Я просто в тупике сейчас нахожусь( Спасибо

, Евгения, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Сейчас хочу перевестись из одного вуза в другой. В исходном вузе выдали академическую справку о периоде обучения, где указаны зачетные единицы, но не указано количество часов. Вуз, в который хочу перевестись, требует указать и количество часов, утверждая, что справка недействительна. Исходный вуз отказывается это делать, говоря, что есть принятое общее по стране 1 зачетная единица=36 часам. Есть какие-то нормативные акты, подтверждающие правоту одного или второго вуза? Я просто в тупике сейчас нахожусь

Евгения

Добрый день!

Евгения, таким документом является ФГОС по направлению обучения. Вы не указали по какому направлению Вы обучаетесь.В Фгосах старого поколения четко устанавливался объем з.е. — 36 часов http://fgosvo.ru/uploadfiles/f... (смотри сноску в конце текста).

В новом поколении ФГОС такой ссылки нет http://fgosvo.ru/uploadfiles/f..., к тому же (п. 6.5) есть курсы в часах, которые не переводятся в з.е.

Таким образом, Евгения, Вам нужно ориентироваться на http://docs.cntd.ru/document/4... (п. 7.4) в зависимости от ФГОС, по которому Вы обучаетесь.

Удачи Вам!