8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право агентство по страхованию взыскать долг после банкротства банка?

18 августа 2016 года ПАО БайкалБан был лишен лицензии. На счету у меня остались алименты, так же у меня там был кредит. После того как определился банк партнер, я пришла снимать алименты, в чем мне было отказано, из за моих обязательств перед банком. Доказать кому то, что детские деньги не прикосновенны у меня не получилось. Пришла в банк чтоб определиться как платить остатки по кредиту и куда, возникла загвоздка, в мое договоре прописано что он не передается 3 лицам. Мне было сказано ждать окончательного решения, и что меня уведомят письменно, алименты спишут в счет погашения кредита, пересчитают остатки о все мне напишут. Проходит время, всем идут письма, мне ни чего нет. И вот прошло полтора года и мне пришел судебный приказ в пользу агентства по страхованию, при чем с долгом в 2 раза больше и еще плюс какая то гос пошлина в размере 911 рублей. Правомерно ли агентство по страхованию в данной ситуации, и почему меня ни как не уведомили ни о чем? и даже о суде, я ведь могла прийти на суд. Должен ли суд был прислать мне повестку?

Показать полностью
, Ольга, г. Северобайкальск
Филипп Кудрявцев
Филипп Кудрявцев
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Согласно ст. 121 ГПК РФ, Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.

Однако, если вы не согласны с данным судебным приказом, то, Вы, получив лично, копию судебного приказа в течение десяти дней со дня получения приказа имеете право представить возражения относительно его исполнения. Судья отменяет судебный приказ, если Вы в установленный срок направите возражения относительно его исполнения (на основании ст. 129 ГПК РФ).

Алгоритм действий для вас возможен такой: определите дату когда вы получили судебный приказ, если срок в 10 дней не прошел, направьте почтой заказным письмом заявление с возражениями на судебный приказ по вашему делу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Дата обновления страницы 14.02.2018