Какой минимальный срок возможен по статье 228 часть 1?

Здравствуйте посолили папу якобы он продавал наркотики, хотят повесить 18 эпизодов, сейчас у него статья 228.1 а хотят переделать в 4 часть, у него имеются заболеваете и протез, могут ли ему дать посиление? И какой может быть минимальный срок?

, Татьяна, г. Москва
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Наказание назначается судом в пределах санкции статьи, с учетом обстоятельств совершенного преступления и личности подсудимого.

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Денис Порохов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно определенного пункта части первой данной статьи лицо, которое осуществляет продажу или пересылку наркотических веществ в любом виде, может лишиться свободы на срок от 4 до 8 лет. Если Вы имеете справки из медицинских учреждений о состоянии здоровья отца, то можете предоставить их в суд пока ведется следствие и приговор не вынесен. После приговора будет сложнее.