Как правильно написать ходатайство о снятии административного надзора?

Здравствуйте Помогите пожалуйста написать ходатайство о снятии администротивного надзора.Как это правельно изложить какими статьями руковотствовать у меня в апрели 2018 года будет два года ни коких нарушений нету.

, Евгений,
Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Образец Административного искового заявления о досрочном прекращении административного надзора

В __________ районный суд
(указать суд по месту жительства или месту пребывания поднадзорного лица)

Административный истец: …
(наименование органа внутренних дел, место его нахождения, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты либо  Ф.И.О., дата, место рождения, место жительства или место пребывания поднадзорного лица  (если административный иск подается им), либо прокурор
(если административный иск подается им для защиты прав и свобод поднадзорного лица)

Административный ответчик: …
(Ф.И.О., место жительства или место пребывания,
дата и место рождени поднадзорного лица (если административный иск подан органом внутренних дел) либо наименование,
место нахождения органа внутренних дел (если административный иск подан прокурором для защиты прав и свобод поднадзорного лица  либо поднадзорным лицом)

Административное исковое заявление
о досрочном прекращении административного надзора

Решением (наименование) районного суда от "__" ________ ___ года в отношении … (указать Ф.И.О. лица, в отношении которого решается вопрос о досрочном прекращении административного надзора) "___" ______ ___ года рождения, проживающего по адресу …, был установлен административный надзор сроком … (указать срок административного надзора) со следующими административными ограничениями: … (указать установленные административные ограничения).

В течение истекшего срока нахождения под административным надзором (более половины установленного судом срока административного надзора) … (указать Ф.И.О. поднадзорного лица) не допустил административных правонарушений против порядка управления, посягающих на общественный порядок, общественную безопасность, здоровье населения и общественную нравственность.

Кроме того, поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным

Образец Административного искового заявления о досрочном прекращении административного надзора

В __________ районный суд
(указать суд по месту жительства или месту пребывания поднадзорного лица)

Административный истец: …
(наименование органа внутренних дел, место его нахождения, номера телефонов, факсов, адреса электронной почты либо  Ф.И.О., дата, место рождения, место жительства или место пребывания поднадзорного лица  (если административный иск подается им), либо прокурор
(если административный иск подается им для защиты прав и свобод поднадзорного лица)

Административный ответчик: …
(Ф.И.О., место жительства или место пребывания,
дата и место рождени поднадзорного лица (если административный иск подан органом внутренних дел) либо наименование,
место нахождения органа внутренних дел (если административный иск подан прокурором для защиты прав и свобод поднадзорного лица  либо поднадзорным лицом)

Административное исковое заявление
о досрочном прекращении административного надзора

Решением (наименование) районного суда от "__" ________ ___ года в отношении … (указать Ф.И.О. лица, в отношении которого решается вопрос о досрочном прекращении административного надзора) "___" ______ ___ года рождения, проживающего по адресу …, был установлен административный надзор сроком … (указать срок административного надзора) со следующими административными ограничениями: … (указать установленные административные ограничения).

В течение истекшего срока нахождения под административным надзором (более половины установленного судом срока административного надзора) … (указать Ф.И.О. поднадзорного лица) не допустил административных правонарушений против порядка управления, посягающих на общественный порядок, общественную безопасность, здоровье населения и общественную нравственность.

Кроме того, поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 06.04.2011г.№64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства (или пребывания).

… (укажите иные сведения, характеризующие поднадзорное лицо: его поведение, отношение к труду, выполнению обязанностей, отсутствие нарушений общественного порядка и трудовой дисциплины, когда и какие положительные действия им проявлены по месту жительства, учебы, указать поощрения и награждения, в том числе общественными организациями).

В соответствии с пунктом 5 части 3 статьи 1 Кодекса административного судопроизводства РФ суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прав организаций при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям, в том числе административные дела об установлении, о продлении, досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене или дополнении ранее установленных поднадзорному лицу административных ограничений.

На основании пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 06 апреля 2011 года N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее — Федеральный закон N 64-ФЗ) поднадзорное лицо имеет право обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора.

В силу части 2 статьи 9 Федерального закона N 64-ФЗ административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В соответствии с ч. 2 ст. 9 указанного Закона, административный надзор может быть прекращен судом по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) учебы.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь Федеральным законом от 06.04.2011г.№64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ст.ст. 270, 271административного судопроизводства РФ,

прошу суд:

досрочно прекратить административный надзор в отношении … (указать Ф.И.О. лица, в отношении которого решается вопрос о досрочном прекращении административного надзора) "___" _______ ___ года рождения, проживающего и зарегистрированного по адресу …

Приложение:

1. уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, копий административного искового заявления и приложенных к нему документов либо копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу лиц, участвующих в деле;
2. копия решения суда об установлении административного надзора;
3. материалы, характеризующие личность поднадзорного лица.

Дата ______   Подпись __________________коном от 06.04.2

«Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства (или пребывания).

… (укажите иные сведения, характеризующие поднадзорное лицо: его поведение, отношение к труду, выполнению обязанностей, отсутствие нарушений общественного порядка и трудовой дисциплины, когда и какие положительные действия им проявлены по месту жительства, учебы, указать поощрения и награждения, в том числе общественными организациями).

В соответствии с пунктом 5 части 3 ст.1 Кодекса административного судопроизводства РФ суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, прав организаций при реализации отдельных административных властных требований к физическим лицам и организациям, в том числе административные дела об установлении, о продлении, досрочном прекращении административного надзора, а также о частичной отмене или дополнении ранее установленных поднадзорному лицу административных ограничений.

На основании пункта 1 статьи 10 Федерального закона от 06 апреля 2011 года N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» (далее — Федеральный закон N 64-ФЗ) поднадзорное лицо имеет право обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении административного надзора.

В силу части 2 статьи 9 Федерального закона N 64-ФЗ административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В соответствии с ч. 2 ст. 9 указанного Закона, административный надзор может быть прекращен судом по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные настоящим Законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) учебы.

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь Федеральным законом от 06.04.2011г.№64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ст.ст. 270,271 административного судопроизводства РФ,

прошу суд:

досрочно прекратить административный надзор в отношении … (указать Ф.И.О. лица, в отношении которого решается вопрос о досрочном прекращении административного надзора) "___" _______ ___ года рождения, проживающего и зарегистрированного по адресу …

Приложение:

1. уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие вручение другим лицам, участвующим в деле, копий административного искового заявления и приложенных к нему документов либо копии заявления и документов в количестве, соответствующем числу лиц, участвующих в деле;
2. копия решения суда об установлении административного надзора;
3. материалы, характеризующие личность поднадзорного лица.

Дата ______   Подпись __________________

Виталий Усенко
Юрист, г. Чита

                                                                   В _______________________ районный суд (по                                                                 месту жительства, пребывания поднадзорного лица)
                                                                   Заявитель: ___________________________                                                                            (Ф.И.О. поднадзорного лица) адрес:                                                                                          ______________________________, телефон:                                                                        __________, факс: __________, эл. почта:                                                                                ___________________________
                                                                 Представитель заявителя: _____________                                                                              (Ф.И.О.) адрес:                                                                                                                             ______________________________, телефон:                                                                         __________, факс: __________, эл. почта:                                                                               ___________________________
                                                                Заинтересованное лицо: _______________                                                                             (наименование органа внутренних дел) адрес:                                                                        ______________________________, телефон:                                                                        __________, факс: __________, эл. почта:                                                                                ___________________________

                   Заявление о досрочном прекращении административного надзора

"___"__________ ____ г. приговором _________________ суда заявитель был осужден по ч. ____ ст. ____ Уголовного кодекса РФ к лишению свободы на срок _____________.

"___"__________ ____ г. заявитель освобожден из мест лишения свободы.

"___"__________ ____ г. решением ________________ суда N ____ в отношении заявителя установлен административный надзор в виде _________________________ сроком на _____________, осуществляемый заинтересованным лицом.

В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления поднадзорного лица по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В настоящее время истекло не менее половины установленного судом срока административного надзора, а именно ___________________________.

Заявитель добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», что подтверждается _________________________, положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства (пребывания), что подтверждается _________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 9, ст. 10 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ст. ст. 261.5, 261.6 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

досрочно прекратить административный надзор, осуществляемый заинтересованным лицом в отношении заявителя, в виде ______________________.

Приложение:

1. Решение __________________ суда от "___"__________ ____ г. N ______ об установлении административного надзора.

2. Документы, подтверждающие добросовестное соблюдение административных ограничений, выполнение обязанностей.

3. Документы, подтверждающие положительную характеристику по месту работы и (или) месту жительства (пребывания).

4. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.

5. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

________________/_________________

В _______________________ районный суд (по месту жительства, пребывания поднадзорного лица)
Заявитель: ___________________________ (Ф.И.О. поднадзорного лица) адрес: ______________________________, телефон: __________, факс: __________, эл. почта: ___________________________
Представитель заявителя: _____________ (Ф.И.О.) адрес: ______________________________, телефон: __________, факс: __________, эл. почта: ___________________________
Заинтересованное лицо: _______________ (наименование органа внутренних дел) адрес: ______________________________, телефон: __________, факс: __________, эл. почта: ___________________________Заявление о досрочном прекращении административного надзора

"___"__________ ____ г. приговором _________________ суда заявитель был осужден по ч. ____ ст. ____ Уголовного кодекса РФ к лишению свободы на срок _____________.

"___"__________ ____ г. заявитель освобожден из мест лишения свободы.

"___"__________ ____ г. решением ________________ суда N ____ в отношении заявителя установлен административный надзор в виде _________________________ сроком на _____________, осуществляемый заинтересованным лицом.

В соответствии с ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления поднадзорного лица по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства или пребывания.

В настоящее время истекло не менее половины установленного судом срока административного надзора, а именно ___________________________.

Заявитель добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Федеральным законом от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», что подтверждается _________________________, положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства (пребывания), что подтверждается _________________________.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 2 ст. 9, ст. 10 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», ст. ст. 261.5, 261.6 Гражданского процессуального кодекса РФ, прошу:

досрочно прекратить административный надзор, осуществляемый заинтересованным лицом в отношении заявителя, в виде ______________________.

Приложение:

1. Решение __________________ суда от "___"__________ ____ г. N ______ об установлении административного надзора.

2. Документы, подтверждающие добросовестное соблюдение административных ограничений, выполнение обязанностей.

3. Документы, подтверждающие положительную характеристику по месту работы и (или) месту жительства (пребывания).

4. Копии заявления и приложенных к нему документов заинтересованному лицу.

5. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N _____ (если заявление подписывается представителем заявителя).

6. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

"___"__________ ____ г.

Заявитель (представитель):

________________/_________________