Как отложить на несколько месяцев продажу имущества, которое описали судебные приставы?

мое фермерское хозяйство землю и машину одну единственную которая числиться за хозяйством описали судебные приставы, оставили коров, так где я им буду косить траву если не будет земли. и машину если заберут то я не смогу реализовать мясную и молочную продукцию,значит и в дальнейшем я не смогу выплачивать а то что они оценили все вместе в 210 тысяч на погашения всего долга этого не хватит. могу ли я сейчас как то отложить или приостановить все на пару месяцев, так как начать платить смогу весной. а если сейчас все заберут то уже не что не смогу выплатить.

, дарья, г. Гороховец
Арслан Надбитов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дарья!

Вы вправе обратиться в суд. который вынес решение, с заявлением об отсрочке, рассрочке, изменении способа и порядка исполнения решения.

Полагаю, решение вынес арбитражный суд.

Согласно статье 324 АПК РФ при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава — исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.
Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава — исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.
По результатам рассмотрения заявления выносится определение.
Копии определения направляются взыскателю, должнику и судебному приставу — исполнителю.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.
С уважением,  Арслан Надбитов