Как регулируется оплата сверхурочной работы в январе 2018 года?

Сменный график работы на непрерывном производстве. В январе отработано 156 часов (оплачены в одинарном размере), при норме 136, из них 48 праздничних. Доплата в двойном размере только за 48 праздничных часов. 20 часов переработки не оплатили, мотивируя это какими-то изменениями в законе на 2018 год. Законно ли это? Бухгалтер сказала, что имеет право оплачивать что-то одно.?

  • 1518592656190714579668
    .jpg
, Галимбовский Дмитрий Владимирович, г. Москва
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

К сожалению, доплата за сверхурочные Вам не полагается, так как ее «съели» оплаченные в повышенном размере праздничные.

Согласно ст.152 ТК РФ работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере.