Когда мне нужно заплатить эти деньги, чтобы избежать отрицательных последствий?

Здравствуйте. Год назад я взял займ, но не смог оплатить его в нужный срок. Спустя год мне приходит заказное письмо, где сообщается, что микрозайм подал на меня в суд и выиграл иск. По решению суда, как сообщалось в письме, я должен выплатить сумму 9200 р. Однако, в письме не указан срок выплаты. Когда мне нужно заплатить эти деньги, чтобы избежать нехороших последствий?

, Дмитрий, г. Иваново
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, советую оплатить задолженность сразу, если вы не оплатите в скором времени есть риск что при возбуждении исполнительного производства вы не успеете вовремя оплатить задолженности и в отношении вас вынесут постановление о взыскании исполнительного сбора который составляет 7 процентов от суммы взыскания

Статья 112. Исполнительский сбор

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

Дмитрий
Клиент, г. Иваново

А куда мне можно позвонить, чтобы узнать поточнее, до какого числа мне нужно управиться? Я только утроился на новую работу, до зп еще долго.