Посадят ли моего супруга за присвоение денег с чужой карты, если ранее он был судим?

Добрый день! Мой супруг дважды судим , статьи не помню одна вроде за драку, вторая за похищение человека.. и + ко всему на нем административный надзор , но на него написали заявление по поводу того что он снял чужи дениги с карты , на его номер была подключега сбер карта и на нее пришла сумма 8 тр он их снял переведя себе на карту , человек написал заявление и будет суд .. мы официально состоим в браке и у нас есть 2 х месячный ребенок , сегодня у него суд, скажите пожалуйта что есть ли шанс что его не посадят?

, Лейла, г. Каменск-Шахтинский
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если судимость не погашена и не снята, и будет возбуждено уголовное дело по факту мошенничество, то должны приговорить к реальному лишению свободы.Также зависит от того, сколько запрашивал прокурор

Статья 86. Судимость

[Уголовный кодекс] [Глава 13] [Статья 86] 1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;