Каковы последствия покупки автомобиля с архивными штрафами ГИБДД?

Добрый день! Купила машину, на ней оказались архивные штрафы, одни гибддшники говорят что это ни страшно и ни чего не произойдёт, а другие говорят что машину с пишут! Кого слушать? Что ждат? И что делать?

, Альбина, г. Уссурийск
Роман Смирнов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Административное наказание в виде административного штрафа может быть назначено конкретному лицу за конкретное нарушение (либо собственнику авто в определенных случаях).

Назначенные ранее другому собственнику штрафа не имеют к Вам никакого отношения.

Плюс к тому, административное наказание не может исполняться, если со дня вступления в законную силу постановления истекло более двух лет