Могут ли меня признать мошенником, если я не смог выслать оплаченный товар?

Я продавал через авито планшеты ! У меня хотели купить два человека с разных городов .они перевели мне деньги на карту .я нарушил правила авито создав вторую учётную запись и повторное объявления о другом товаре и они заблокировали мою учётную запись в которой была переписка с покупателями и адресами куда отправлять планшеты. Я уже месяц веду переписку с поддержкой этого сайта но они меня разблокировать не собираются похоже ! Я не хотел бы что бы люди не получившие оплаченный товар пошли в полицию и объявили меня мошенником ! Что мне делать в этом случаи ?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер,

может быть вам стоит перевести деньги обратно покупателю, на ту же банковскую карту? Дело сложное, но в принципе покупатели могут заявить на вас по статье за мошенничество, а это только осложнит ситуацию, вам придется доказывать, что у вас не было умысла не высылать товар, а данная ситуация произошла исключительно из за политики модерации сервиса авито, что необходимо будет отдельно доказывать.

С уважением, Логинов Сергей