Как взыскать потраченные средства, если срок обжалования штрафов окончен?

Сдал машину в трейд ин (договор купли-продажи от 15 мая 2017 г.), 30 мая 2017 написал заявление о прекращении регистрационных действий на проданную машину в ГИБДД.

На следующий день на сайте гос услуг появилось 4 штрафа (фото-видео фиксации с другого региона от 19, 20, 24 мая 2017 г.).

Была написана жалоба и штрафы перешли как и должны владельцу.

Больше ни каких штрафов на тот момент не появлялось на гос. услугах.

14 февраля 2018 г. На том же сайте был замечен штраф (производство от 22.01.2018) от судебного пристава за просроченный штраф от 16 мая 2017 г.

Штрафы оплатил сам, что бы не было санкций.

Как возместить потраченные средства, если срок обжалования окончен?

, Дмитрий, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Полагаю, не следовало торопиться с оплатой чужих штрафов.

Закон позволяет подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, заявив ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование. В этом случае, вполне вероятно, все прошло бы по первому указанному Вами сценарию.

На данный момент Вы можете потребовать от «автора» штрафа компенсации Ваших расходов, но шансы на успех вряд ли большие