Является ли ошибка в смете, представленной заказчиком, поводом для возврата денег?
Здравствуйте. Прошу помочь советом в следующем вопросе. Я, начинающий, индивидуальный предприниматель. Выиграл тендер на представление строительных услуг в детском садике. Работу выполнил по проекту, без замечаний и в срок. Акт КС-2 подписали как заказчик, так и тех. надзор. Деньги за работу мною получены. При проверке КРУ выявили, что в смете задвоился материал. Теперь пишут акт с последующей подачей в суд для возврата финансовой разницы . Но я к сожалению не сметчик и работал по проекту, поэтому и понятия не имел о ошибке в смете. Подскажите пожалуйста, как мне поступить, ведь я и так упал при торгах на 38%.
Татьяна, добрый вечер. Дело в том, что проверяющие утверждают, якобы после окончания мною работ, согласно смете, на строительной площадке должен остаться тот самый задвоенный материал, дабы свалить ответственность на на меня, хотя ни в договоре, ни в тех. задании об этом не оговаривалось. Считаете ли Вы, что бояться нечего и суд будет на моей стороне?
Надо доказывать в суде, что была утвержденная смета, аки подписан, претензий со стороны заказчика нет,