Как правильно определить вид пенсии и период наступления права?

С01.08.1988года-работа в г.Красноярске;с 31.08.1992г по26.04.2006г-работа в местрости приравненной к Крайнему Северу.За это время была 2 раза в отпуске до1.5лет.С 06.10.2006 по 30.11.2016г-проходила службу сержантом в МЧС в местах прираненных к Крайнему Северу. С 01.02.2017г планирую до 01.04.2018-гражданская должность в приравненных районах,а с 01.04.2018-планируют сокращение и перевод на 0.8 ставки. Год рождения-1969,на какой вид пенсии и в каком году могу расщитывать?

, Елена, г. Красноярск

Здравствуйте Елена!

Для правильного расчета наступления права на пенсию и вида пенсии на Ваш вопрос однозначно и односложно без изучения первичных документов (трудовой книжки и записей в ней) ответить невозможно.

Для того, чтобы правильно рассчитать стаж, применяемые коэффициенты и иные критерии для определения права, Вам необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту жительства в отдел оценки пенсионных прав имея при себе подлинник трудовой книжки, паспорт и СНИЛС.