Обязательно ли применение ККТ ИП по проведению развлекательных мероприятий?

Я как ип собираюсь проводить развлекательные мероприятия в своём городе. Безналичной расчёта нет. Клиенты приходят на мероприятия, за наличные получают билеты (понятно, что билеты со всеми необходимыми реквизитами, то есть бланк строгой отчётности). Я свою деятельность вижу как оказание населению услуг по развлечению, проведению досуга. Выдаю бланк строгой отчётности пр оплате. Нужна ли мне ККТ?

, Виктория, г. Великий Новгород
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

при УСН не надо до 1 июля 2019г.

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению (за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания), вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года.