8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бессрочная аренда

Добрый день. У меня есть пара вопросов о покупке земельного участка. Я написала заявление на приобретения земельного участка в Мосальском районе деревня свиркова, комиссия одобрило мое заявления и оно вышло в газете 4.09.2012. Дальше начинается самое интересное, меня вызвали на комиссию, по определению точек участка я приехала, и мне начали резать участок не пойми как! Глава поселения толком, не знает, есть ли на этом месте чей-то участок в аренде или нет. 1)А еще там попадает участок в 9 соток, который принадлежал в бессрочном пользовании дому напротив, хозяйка дома умерла более 4 лет назад, но дочь только в этом году вступила в наследство переходит ли этот участок в наследства дома напротив? И второе на этой же территории находятся постройки сарай, погреб, туалет, имеют ли отношения эти постройки к дому напротив, когда хозяин уже давно умер и переходят ли они по наследству вместе с домом?

Показать полностью
  • участок
    .docx
, Юлия Миронова, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Юлия Миронова!

Если наследник вступает в наследство, то он, естественно, вступает во владение всей наследственной массой, включая право бессрочной аренды. Что касается построек на указанном земельном участке, то к ним применяется принцип, сформулированный ещё древнеримскими юристами: Superficia solo cedunt, то есть "строения следуют за землей". Правда, действующими нормами российского гражданского права предусматривается противоположный принцип: земельный участок следует за строениями.

0
0
0
0
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Клиент, г. Москва

не очень поняла "земельный участок следует за строениями."

Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как правильно оформить аренду?
Добрый день, имеется земельный участок, с ВРИ "ЛПХ" и с УРВИ "Магазины" в собственности у Физ. лица(Без ИП). Есть заинтересованный в аренде части участка человек. Арендатор планирует заниматься на участке изготовлением хоз.блоков и дачных строений( Туалеты, колодцы, скамейки ) с дальнейшей их реализацией на данном участке. Как правильно оформить аренду?
, вопрос №4090690, Кирилл, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли открыть без аренды помещения
Здравствуйте. Хочу открыть Ип по продаже строительных материалов. Возможно ли открыть без аренды помещения.
, вопрос №4090375, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре
Надо посмотреть и проверить договор на аренду торговое помещение в торговом центре.
, вопрос №4090233, Иван, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
600 ₽
Земельное право
Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
Имеется 2 смежных земельных участка в московской области, площадь каждого из них 5 соток. Категория земель: Земли населенных пунктов, Разрешённое использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. Законно ли установить несколько некапитальных домиков и сдавать их в аренду или можно сдавать не более 1 домика на 1 участок?
, вопрос №4088538, Alex R, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2013