Необходимо ли сделать 3-НДФЛ на недостающую сумму при подаче на ВНЖ?

Здравствуйте. Муж собирается подавать уведомление по ВНЖ, работает официально с июня прошлого года, причем официальный доход ниже прожиточного минимума. Нужно ли ему дополнительно сделать 3-НДФЛ на недостающую сумму? В этом году планируем подавать документы на гражданство, переживаю что могут отказать из-за низких доходов.

, Елена, г. Пермь
Ольга Терехова
Юрист

Елена, чтобы избежать риска отказа в получении гражданства из-за недостаточного дохода, рекомендуется подать декларацию 3-НДФЛ и уплатить налог по этой декларации. Миграционные отделы принимают такие декларации как доказательство получения дохода.