Как пресечь взыскание задолженности из детского пособия?

Здравствуйте.Судебные приставы списали долг с банковской карты на которую приходит детское пособие.Как вернуть деньги?Что нужно сделать что бы перестали списывать долг с пособия?

, Виктория, г. Моршанск
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:

… пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов

Возьмите документы подтверждающие направление и размер денежных средств на карту и ходатайствуйте о приобщении их к материалам дела. Подробно распишите, что денежные средства в такой то сумме являются пособоиями. В приложении к ходатайству приобщите указанные документы. На основании такой то статьи просите не обращать взыскание на пособия.

Виктория
Клиент, г. Моршанск

Дело в том,что я нахожусь в другом регионе и не могу взять справки из утсзн о назначении пособия и выписку из банка.Есть ли возможность получить справки и выписку из банка дистанционно?Например подать запрос в утсзн и банк.

Почему нет? Направьте заявление с просьбой предоставления документов!