Можно ли получить налоговый вычет за протезирование и как это сделать?
Добрый день! Я - работающий пенсионер, в данный момент лечу зубы и протезируюсь. Сумма протезирования - около 150 000 руб. Возможно что-то вернуть с этой суммы и как это сделать?
, Наталия Евгеньевна, г. Нижний Новгород
Петр Размахнин
Здравствуйте, социальный вычет предоставляется налоговым органом по итогам года, в котором были понесены расходы на лечение. Основные документы — лицензия мед.учреждения и документы, подтверждающие расходы (договор, квитанции, чеки и т.д.). Плюс стандартный пакет по вомещению НДФЛ (т.е. налога, уплаченного за Вас работодателем) — декларация 3-НДФЛ, справки 2-НДФЛ с работы и т.д. Суммы возмещения составит 13% от размера понесенных расходов, но не более суммы уплаченного за Вас НДФЛ за этот год.