8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на парковке торгового центра сделать мелкий ремонт авто?

заехал на парковку торгового центра , купил лампочки в авто, и решил заменить, на что мне охранник грозился штрафом, так как у них на стене весел листок с надписью - ремонт машин запрещен, штраф 1000р. правомерно ли это?

, Дмитрий, г. Иваново
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Нет, неправомерно. Штраф может быть назначен (взыскан) либо в виде неустойки (в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства), либо в виде наказания за совершение административного правонарушения или преступления. В первом случае штраф определяется договором либо законом, во втором случае только законом. Никакого договора между Вами и владельцем парковки заключено не было, законом штраф за осуществление ремонта не предусмотрен. Таким образом, листок с указанием штрафа  за осуществление ремонта не имеет никакой юридической силы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать обмен товара через суд
Сломался робот пылесос на гарантии, отнесла в сервисный центр. Дали акт, что ремонт невозможен, обратитесь в магазин для обмена или возврата денежных средств. Магазин сказал что по технической возможности обмен сделать не могут товаров купленных на маркетплейсе. Предлагают возврат денег. При этом моя модель пылесоса есть у них на сайте и они ее продают. Просто я покупала год назад за 15 000. Сейчас он стоит 30 000. Мне нужен обмен. Могу ли требовать обмен товара через суд. Имею ли я на это право?
, вопрос №3917699, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально
Добрый день! У меня возникла следующая ситуация. 03.03.2018 г. я купил автомобиль, 03.04.2018 я перерегистрировал его на мать по договору дарения. Сейчас у матери имеется просроченная задолженность по кредиты и судебные приставы сначала наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль, а теперь арестовывают его и хотят продать в счет уплаты долга. По факту с момента покупки и по настоящее время автомобилем пользуюсь я и моя супруга, мы оплачиваем бензин, ремонт, обслуживание этого автомобиля, платим штрафы в случае нарушения ПДД. Могу ли я обратиться в суд и расторгнуть договор дарения автомобиля, приложив все имеющиеся у меня документы о том, что по факту владельцем автомобиля являюсь я, а мать только формально. И соответственно снять аресты с автомобиля, прекратить процедуру принудительной реализации его и оформить его на себя?
, вопрос №3917141, Сергей, г. Канск
Семейное право
Могу ли я сделать сначала это заявление в суд а потом если мне откажут сделать исковое заявление о сумме долга или исковое заявление о сумме долга я тоже должен подавать в 10 дневный срок?
Здравствуйте. Банк подал через нотариуса взыскание всей суммы долга. Я несогласен ни с тем что меня об этом не уведомили ни с суммой долга которую просто нарисовали без объяснения как это взялось. Я долго просил банк расшифровать сумму задолженности и он это до сих пор не сделал. Подскажите , в 10 дневный срок я могу обжаловать действия нотариуса о надписи. Могу ли я сделать сначала это заявление в суд а потом если мне откажут сделать исковое заявление о сумме долга или исковое заявление о сумме долга я тоже должен подавать в 10 дневный срок?
, вопрос №3916895, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Может ли закон сказать что либо об этом, и могу ли я сделать возврат средств?
Купил онлайн курс по дизайнеру интерьера в расрочку, после месяца полтора понял что финансово не могу оплачивать его, мне с первого дня открыли все 8 блоков (я прошёл 6 блоков) обратился к организатору они сказали что они не могут сделать возврат, так как услуга представлена и я воспользовался ею. Может ли закон сказать что либо об этом, и могу ли я сделать возврат средств?
, вопрос №3916587, Данил, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, могу ли я без мужа сделать генеральную доверенность?
Здравствуйте, могу ли я без мужа сделать генеральную доверенность?
, вопрос №3916531, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.02.2018