Могут ли уволить сотрудника полиции при сокращении штата, если он находится на больничном?

Могут ли уволить сотрудника полиции при сокращении штата если он находится длительный срок на больничном, если выдали уведомление или собираются выдать, смысл в том, чтоб дотянуть до пенсии 4 месяца и забрать у нашего поганого государства свое по праву,спасибо!!!

, Евгений, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте Евгений!

Вы написали

Могут ли уволить сотрудника полиции при сокращении штата если он находится длительный срок на больничном

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.