Каков порядок передачи доли собственности в квартире родной сестре с минимальными затратами?

После смерти отца я вступил в наследство на 1/6 долю в квартире, где сестра уже имела свою долю собственности и плюс получила также 1/6 также вступив в наследство. Кадастровая стоимость моей доли определена (на момент вступления в наследство) в 2,4 млн. руб., но по рынку она едва дотягивает до 1 млн. руб.

, Александр, г. Москва

Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество (в том числе договор дарения) по общему правилу подлежат нотариальному удостоверению (см. ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», далее — Закон N 218-ФЗ). Сделка оформляется у нотариуса, переход доли в праве собственности можете сами зарегистрировать в МФЦ или поручить нотариусу. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения. Если предметом договора дарения является недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи, то соответствующие доходы не будут облагаться налогом только в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, братьями и сестрами).