8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доплата после замеров БТИ. Балкон с коэффициентом 0.3 стал лоджией с коэф. 0.5

После замеров БТИ общая площадь увеличилась на 0.8 м2, теперь застройщик требует заплатить перед подписанием акта -приемки (ключи еще не получала) сумму за добавившуюся площадь. Документы с размерами квартиры доступны.. Дело в том, что фактически жилая площадь увеличилась на 0.2 м2 , а по договору разница до 0.25м2 не возвращается и не оплачивается, основные изменения коснулись балкона: балкон стал лоджией и коф. с 0.3 на 0.5, набежали 0.6м2. В ДДУ есть пункт о том, что общая площадь включает балконы, лоджии. террасы с коэф 0.3.

Как правильно оформить отказ от оплаты, претензию. Целесообразней ссылаться на ДДУ и общий коэф. 0.3 или доказывать, что у меня балкон, а не лоджия.. Квартира не торцевая, одна сторона балкона - фактически стена подъездной группы..

Спасибо.

Показать полностью
, Лариса, п. Томилино
Дмитрий Стёпкин
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток. Целесообразно конечно ссылаться на пункт договора в котором указано, что к примеру отступление от проектной площади на 5 или 10% не оплачивается ни одной из сторон, такой пункт должен присутствовать в договоре ДДУ как обязательное условие.И дело совсем не в том увеличилась ли площадь балкона(лоджей) так как тут увеличение общей площади квартиры. Посмотрите в своем ДДУ какие там условия и процентовка. Если вы вписываетесь в эти параметры смело пишите заявление об отказе в оплате суммы равной увеличению площади на имя директора Застройщика.Это для них будет заведомо проигрышное дело если все же они обратятся в суд.

0
0
0
0
Лариса
Лариса
Клиент, п. Томилино

Доброе утро. Спасибо.

В ДДУ прописано, что изменение строительной площади от 0 до 0.25м2 считается несущественной и не оплачивается, от 0.25м2 до 10% изменяет стоимость и требует оплаты, у меня увеличение после БТИ на 0.8м2.- в моем случае это более 72тыс.руб. Из них жилая на 0.2м2 и лоджия за счет коэф.0.5 на 0.6м2.. Я попадаю в условие по оплате.

Но при этом в ДДУ есть пункт: Общая строительная площадь включает в себя площадь Квартиры, площадь балконов, лоджий..., учитываемая с применением понижающего коэф. 0.3..

Думаю проблем тоже возникнуть не должно, по договору я так понимаю у Вас предусмотрен балкон, а не лоджая, это вина не Ваша а застройщика, что произошли такие изменения.Такими изменениями затронулись существенные условия договора, ведь у Вас балкон по договору! В данном случае застройщик обязан составить дополнительное соглашение так как сильно изменились условия договора, вы не обязаны подписывать такое соглашение.Если начнутся судебные тяжбы я думаю проблем с таким делом даже у самого обычного юриста не возникнет.Более помочь в условиях бесплатного общения к сожалению не могу.Удачи Вам в Ваших начинаниях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной
Добрый день Можно ли курить на своем балконе своей собственной квартире? Сосед этажом выше стал жаловаться на курение, стал угрожать полицией. Стучит палкой по козырьку балкона. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4095370, Татьяна, г. Сатка
Защита прав потребителей
Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном
При покупке кондиционера в м-видео сразу оформил установку. Приехали специалисты установили кондиционер так что просто ужас расковыряли пол стены провели трубы через пол балкона и повесили кондиционер прямо перед окном. Оплачено было 8т. в магазине, так они еще дополнительно содрали 6т. На обращение в м-видео вообще не реагируют
, вопрос №4095440, Александр, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.02.2018