Необходима ли в данном случае отказная от квартиры?

Здравствуйте. Покупаем квартиру. Собственник квартиры только жена. Муж умер, и не прошло ещё 6 месяцев. Сказала, что есть только дочка, ждём от неё отказную от квартиры. После того как все оформим и квартира на нас перейдёт, вдруг ребёнок не один и о внуках не знаем, заявяться, чтоб долю возвращали, вот, хотелось спросить, можно ли составить договор, что после купли квартиры с нас спрос не был, что если что, она сама отдаёт им свои деньги, а нас не беспокоят?

, Азалия, пгт. Уруссу
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Азалия. Могут и другие наследники объявиться. Такое соглашение ничтожно, т.к. ответчика указывает истец. И какие у вас с кем соглашения, его интересовать не должно. Тем более, что и полученных денег может уже и не быть, и, скорее всего, не будет. И если она, например, отдаст деньги, то вправе требовать от вас квартиру. Не может же она и без денег, и без квартиры остаться. Вряд ли ее такой вариант устроит.