Запрет на продажу пива около детских спортивных сооружений
Точка по розливу и продаже пива находится от спортивного сооружения имеющего огражденную территорию на расстоянии от входа для посетителей более 100 метров ,но вот от ворот которые предназначены для вьезда машин (может и пешеходов) всего 85 метров...Не нарушает ли это законодательство ?
, Леонид, г. Краснодар
Ольга Терехова
Леонид, нормативный акт, который регулирует вопрос о расстоянии для продажи пива, принимается каждым муниципальным образованием с указанием своего порядка измерения расстояния.
Поэтому зайдите на сайт своей администрации, и поищите этот нормативный правовой акт. В нем должен быть указан порядок измерения такого расстояния