8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать иск в суд и получить компенсацию, если из-за купленной воды появилась болезнь?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд и получить возмещение вреда в данной ситуации:

После употребления воды купленной в одном из супермаркетов у молодого человека и у меня обнаружили инфекцию ротовируса. Молодой человек госпитализировался, а я приняла решение провести лечение дома за невозможностью находится в стационаре. Что можно сделать в данной ситуации?

Спасибо.

, Илона, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, могу ли я подать в суд и получить возмещение вреда в данной ситуации: После употребления воды купленной в одном из супермаркетов у молодого человека и у меня обнаружили инфекцию ротовируса. Молодой человек госпитализировался, а я приняла решение провести лечение дома за невозможностью находится в стационаре. Что можно сделать в данной ситуации?

Илона

Будет проблематично доказать, что ротавирус присутствовал в самой воде либо на упаковке до покупки, т.к. он мог появиться там после приобретения и до употребления. 

1
0
1
0

Данная инфекция была в двух бутылках воды, которые продавались в магазине. Наверное там есть еще бутылки с аналогичной ситуацией.

Илона

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Впоследствии, когда будет установлен виновник, можно будет взыскать с него компенсацию. 

1
0
1
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! Вы, конечно, можете обратиться в суд, предварительно обратившись с претензией к продавцу, только вот я полагаю, что у Вас будут сложности с доказыванием того, что инфекция произошла именно по этой причине.

1
0
1
0
Илона
Илона
Клиент, г. Санкт-Петербург

Данная инфекция была в двух бутылках воды, которые продавались в магазине. Наверное там есть еще бутылки с аналогичной ситуацией.

Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 21.02.2018