8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли просить полицию переписать материал дела?

Занимаюсь субарендой (пересдаю квартиры по согласию с хозяином), все нужные документы имею. Наниматель украл с квартиры телевизор. Полиция своё дело делает, но вот проблема: в заявлении на нанимателя я указал, что тв принадлежит хозяину квартиры. Теперь мне нужно получить от хозяина доверенность на предоставление его интересов в суде, потому что, по факту, потерпевший он. Но хозяин не хочет идти к нотариусу, чтобы сделать мне доверенность. Могу ли я просить полицию переписать моё заявление, чтобы указать там, что телевизор мой?

Чтобы потерпевшим был я и в суде представлял самого себя без лишних бумаг. Как считаете, полиция на это отреагирует адекватно?

Показать полностью
, Андрей, г. Ставрополь
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Нет, полиция не будет переписывать заявление, оно уже прошло регистрацию в канцелярии, на заявлении поставлен штамп-печать ответственным работником, присвоен номер.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Ставрополь

А дополнить можно?

Да, дополнить можно, либо объяснением либо дополнительным заявлением, объясните сотрудникам, что хотите внести уточнения в заявление.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело?
Можно ли возобновить закрытое в 2002 уголовное дело? Мать подавала в розыск в 2002. Человека не нашли. Тело тоже. Дело закрыто. Человека признали умершим. Теперь другой член семьи хочет возобновить розыск. Нужны ли основания? Возможно ли это?
, вопрос №4091342, Kate, г. Санкт-Петербург
686 ₽
Уголовное право
Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол
В ч.4 ст. 292 УПК говориться, что участник прений не в праве ссылаться на доказательства которые не рассматривались в суде. Отсюда вопрос в праве ли он ссылаться на материалы дела, к примеру в деле имеется очная ставка или протокол допроса или чек, которые никак не затрагивались в судебных заседаниях вправе ли участник прений сослаться на них?
, вопрос №4090544, Андрей, г. Краснодар
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018