Можно ли просить полицию переписать материал дела?

Занимаюсь субарендой (пересдаю квартиры по согласию с хозяином), все нужные документы имею. Наниматель украл с квартиры телевизор. Полиция своё дело делает, но вот проблема: в заявлении на нанимателя я указал, что тв принадлежит хозяину квартиры. Теперь мне нужно получить от хозяина доверенность на предоставление его интересов в суде, потому что, по факту, потерпевший он. Но хозяин не хочет идти к нотариусу, чтобы сделать мне доверенность. Могу ли я просить полицию переписать моё заявление, чтобы указать там, что телевизор мой?

Чтобы потерпевшим был я и в суде представлял самого себя без лишних бумаг. Как считаете, полиция на это отреагирует адекватно?

, Андрей, г. Ставрополь
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Нет, полиция не будет переписывать заявление, оно уже прошло регистрацию в канцелярии, на заявлении поставлен штамп-печать ответственным работником, присвоен номер.

Андрей
Клиент, г. Ставрополь

А дополнить можно?

Да, дополнить можно, либо объяснением либо дополнительным заявлением, объясните сотрудникам, что хотите внести уточнения в заявление.