8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оплачивать учебу,если не появлялась там?

здравствуйте. подскажите, поступила, в институт, заплатила за пол семестра но не сдала сессию, после я не появлялась и не платила за учебу, пришло первое письмо о задолжнностях по итогам промежуточной аттестации и если я их не решу то меня с первого февраля отчисляю, после пришло письмо о задолженностях об оплате за 2 семестра + за нынешний семестр+пеня, должна ли я это оплачивать. в гонце прошлого учебного года пришла сказала что хочу забрать документы т.к не сдала сессию, мне ответили что вас еще не кто не отчисляет идите сдавайте, я ответила что мне это не надо мне нужен хотя бы мой деплом который в личном деле, в итого я его забрала, и в заявлении было написано если я его не верну в течении месяца то меня очислят

Показать полностью
  • 512-А прил.1 (рус)
    .docx
, марина, г. Ростов-на-Дону
Ксения Позднякова
Ксения Позднякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, для начала необходимо посмотреть договор на оказание платных услуг который вы заключали с институтом при поступлении. В договоре есть пункты касаемо порядка расторжения. Если Вы не отчислены из учебного заведения тогда нет оснований не платить за учебу, так как документально вы все еще студентка данного ВУЗа. Обратитесь в деканат своей кафедры, напишите заявление на расторжение договора .

1
0
1
0
марина
марина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

первое письмо было написано про задолженности по итогам промежуточной аттестации, и если не явлюсь 1.02.18г. то в случии не явки буду отчислена по инициативе университета, т.е. я должна быть уже отчислена. а 2 письмо от 5.02.18г. о задолженностях об оплате и если не оплачу то будут обращаться в суд

4.5. Обучающийся и (или) Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в любое время при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

В соотв. с этим пунктом ВУЗ требует с Вас оплату за период когда Вы занятия не посещали, поэтому и не отчисляют так как имеется задолженность .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
По закону ОАЭ НДФЛ не плачу, должен ли платить подоходный налог в РФ?
Добрый день , работаю в Дубае в иностранной фирме , перестал быть налоговым резидентом РФ несколько лет назад . При этом налоговым резидентом ОАЭ также не являюсь , так как провожу более полугода в командировках в других странах ближнего востока. По закону ОАЭ НДФЛ не плачу , должен ли платить подоходный налог в РФ?
, вопрос №4094302, Stas, Алматы
Трудовое право
Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
Добрый день. Мне не оформляет работодатель отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет, так как я не могу документами подтвердить, что это мой внук. У сына обгоревшее свидетельство о рождении, полученное в другом государстве. На его восстановление нужно время. А уход за ребёнком нужно осуществлять уже сейчас. У нас одна фамилия и адрес проживания, прописки. На том же основании оказались оплачивать больничный по уходу за ребёнком. Должна ли я для этого подтвердить родство с сыном?
, вопрос №4093962, Наталья, г. Белгород
Алименты
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы
Должен ли бывший муж, помогать мне в оплате за обучение ребёнка который обучается в институте платно, оплачивать часть учёбы.
, вопрос №4092999, Дарья, г. Псков
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 20.02.2018