На какие нарушения норм права можно сослаться в кассационном порядке?

Суд 1 инстанции вынес решение о взыскании с ответчика убытков, причинённых им квартире, которую ответчик у меня снимал.Обоснование и сумма убытков были указаны в отчёте лицензированного оценщика.Однако, суд апелляционной инстанции посчитал, что отчёт доказательством не является, поскольку не содержит указаний на причины возникновения ущерба, давности его возникновения и прочих подобных вещей.Вместе с тем, в определении указано, что "правильно оставить страховой депозит у истца с целью его использования на приведение квартиры в состояние, существовавшее на момент передачи её ответчику". Таким образом, суд 2 инстанции признал, что убытки квартире причинены были, но оценил их просто "на глазок" , приравняв к сумме депозита. Законно ли такое решение, учитывая, что сумма ущерба, признанная судом 2 инстанции, не подтверждена вообще ничем? На какие нарушения норм права можно сослаться в кассации?

, Михаил, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться  с судебными решениями.