8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие нарушения норм права можно сослаться в кассационном порядке?

Суд 1 инстанции вынес решение о взыскании с ответчика убытков, причинённых им квартире, которую ответчик у меня снимал.Обоснование и сумма убытков были указаны в отчёте лицензированного оценщика.Однако, суд апелляционной инстанции посчитал, что отчёт доказательством не является, поскольку не содержит указаний на причины возникновения ущерба, давности его возникновения и прочих подобных вещей.Вместе с тем, в определении указано, что "правильно оставить страховой депозит у истца с целью его использования на приведение квартиры в состояние, существовавшее на момент передачи её ответчику". Таким образом, суд 2 инстанции признал, что убытки квартире причинены были, но оценил их просто "на глазок" , приравняв к сумме депозита. Законно ли такое решение, учитывая, что сумма ущерба, признанная судом 2 инстанции, не подтверждена вообще ничем? На какие нарушения норм права можно сослаться в кассации?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Добрый день! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться  с судебными решениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
На какие ссылки и законы можно ссылаться?
На территории многоквартирного дома имеются 4 офиса. Территория закрыта, имеются ворота. Охрана отсутствует. Работники офисов занимают слишком много места, что жителям уже некуда ставить машины. Пульты от ворот раздали владельцам квартир и собственникам офисов. Как можно запретить въезд на территории парковки МКД? На какие ссылки и законы можно ссылаться?
, вопрос №4085408, Эльдар, г. Москва
Все
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой
Осужденный обжаловал в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции. Со стороны потерпевшего жалоба не поступила, прокурором приговор опротестован не был. Коллегия по уголовным делам областного суда при рассмотрении дела в апелляционном порядке приговор суда первой инстанции отменила в связи с необходимостью применения закона о более тяжком преступлении и направила дело на дополнительное расследование. 1.Законно ли решение суда апелляционной инстанции? 2.Может ли суд первой инстанции при новом рассмотрении дела усилить наказание или применить закон о более тяжком преступлении? 3.В какой срок должен подавать жалобу в апелляционным порядке осужденный?
, вопрос №4084449, гуль, д. Актау
700 ₽
Трудовое право
Смягчающих обстоятельств нет?
Здравствуйте! Хотят уволить по СЖ, я отказалась жду прессинга: либо создадут невыносимые условия, либо создадут условия прогула, чтобы пригрозить статьей. В каких случаях их действия можно будет счесть неправомерными и отбиться, сославшись на статью ТК, а в каких пригрозить ТИ? Работаю в мед.организвции врачом всего 7 часов в неделю по 3,5 часа 2 дня. 1. Могут ли приказать выходить по 1 часу ежедневно (кроме выходных)? Я вряд ли смогу работать в таком режиме (на то и будут ставить, откажусь-уволят). Знаю, что существует максимальное количество часов в день, а минимального -нет. Вроде, могут? Или поскольку человеку нужно поломать весь режим дня из-за такого графика, особенно в крупном городе, работодателю нужно создать такой приказ, обосновать его, что тоже бывает не просто или нет, все на усмотрение работодателя?. Какие у меня есть официальные способы борьбы с таким произволом (несов.детей, родственников-инвалидов и пр. смягчающих обстоятельств нет)?. 2. Могут ли не ознакомить с расписанием под роспись (потом приведут 5 свидетелей, которые скажут, что работодатель просил, умолял меня ознакомиться с расписанием, а я отказалась). Не выйду на работу -прогул-увольнение..Как быть здесь? И 3, наверное самое распрстраненное, недопуск на работу: блокировка пропуска, охрана не пропускает, начальство на звонки не отвечает (опять создание прогула). Здесь я кое-что читала (информироаание телеграмой о недопуске), но все равно хотелрсь бы услышать советы и как за это наказывать работодателя.?
, вопрос №4084197, Irina, г. Москва
Жилищное право
Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику)?
Дом 759 квм с цоколтным этажом. Цоколь по склону земли , задняя часть около 50 смнад землей , передняя более 2 м. Один из дольщиков владеет 15 кв метрами цокольного помещения , расположенного под ступенями дома . Какие у него права и обязанности по отношениюк другис дольщикам , ? Имеет ли он право продать это помещение 3му лицу( не дольщику) ? Имеет ли он право владеть долей земли ( т к вокруг дома 15 соток общей долевой собственности )?
, вопрос №4081936, Ольга, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018