Как действовать,если вернулось письмо с кассационной жалобой?

Продолжение. Начало здесь. https://pravoved.ru/question/1848737/

Письмо с кассационной жалобой отправлено в областной суд в последний день шестимесячного срока, отведенного для подачи кассации, 27 декабря прошлого 2017 года. Дело происходит в Ростове-на-Дону. Отправлено как ценное с описью вложения и с уведомлением о вручении. Вернулось 3 февраля этого года и сейчас находится в почтовом отделении - ожидает получателя.

Я, как бы это помягче описать, ошарашен происходящим. Здравый смысл подсказывает, что нужно, не вскрывая, отправить его снова по тому же адресу в том же конверте и с уведомлением о вручении.

Скажите, пожалуйста, сталкивались ли вы с подобной ситуацией? Как действовать?

Благодарю за внимание.

Уточнение от клиента

Добрый вечер, Елена и Сергей. К сожалению, не вижу ваши ответы.

Вижу: "На ваш вопрос есть еще два ответа. Посмотрите их всего за 89 руб."

Вопрос я обозначил как бесплатный, т.е. я самостоятельно принял бы решение о том, кого отблагодарить и благодарить ли, и, возможно, отблагодарил бы, отправив на соответствующие счета некоторую сумму.

То, что сейчас происходит, меня не устраивает. Спасибо.

Апдейт: Теперь их уже три. Но все равно я их не вижу.

Уточнение от клиента

Администрации ресурса.

Поскольку мое письмо на support@pravoved.ru осталось без ответа, прошу разъяснить здесь, по какой причине от меня скрыты ответы юристов на мой же вопрос и почему мне предлагается ознакомиться с ними, этими ответами, за 89 рублей?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Добрый день! А Вы уверены, что это то письмо обратно вернулось, а не ответ на Ваше письмо? На сайте информацию проверяли? Возможно, адрес неверно указали? Проверьте по почтовому идентификатору движение письма.

Андрей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена. Уверен, что вернулось отправленное письмо. Отслеживал на сайте Почты России. Адрес указан верно.

А что на сайте видно? Попытки вручения письма были?

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам нужно в любом случае забрать письмо и написать жалобу на имя Председателя суда куда подавали кассацию на бездействие канцелярии суда. Также приложите копию чека об отправке и распечатайте с сайта отслеживания Почты РОссии информацию что такого-то числа отправили такого-то прибыло в место вручения но не забрали. СРОЧНО! НУ и письмо Ваше приложите