Смогу ли я уйти на пенсию по окончании контракта, если ранее служил в МВД?

Здравствуйте. Подскажите могу ли уйти на пенсию если с 2007 года по 2017 служил в МВД, стаж составляет 10 лет в льготном исчислении 15 лет ( 1 год за полтора). Сейчас поступил на военную службу по контракту в войска национальной гвардии сроком на пять лет ( исчисление выслуги 1 год за 1.5 ). До службы в МВД очно учился в институте без военной кафедры 5 лет. Смогу ли я по окончанию контракта уйти на пенсию.

, Павел, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Павел!

Для пенсии минимальная выслуга должна составлять 20 лет. У вас с институтом (зачтут 2,5 года) получается 17 лет 6 месяцев. То есть после завершения срока контракта вы вправе выйти на пенсию.