8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно сделать при разделе коммунальных платежей и предложении выкупа доли квартиры?

Меня зовут Андрей! У меня вопрос по жилищному вопросу. У меня судятся мать с отцом(прописаны в квартире 4 человека). Они в разводе уже 11 лет. Мать подала в суд на него на неуплату коммунальных услуг. Суд еще идет, а он разделил коммунальный счет на два на матереном счете 3 человека, а на его только. Теперь матери в письменной форме предлогает купить его часть жилья за 550т.р. ( откуда он эту цену взял мы не знаем) Я хотел узнать что можно сделать по этому поводу?

, Андрей, г. Великий Новгород
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Кому принадлежит квартира на праве собственности?

0
0
0
0
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Андрей!

Разделить счета на квартиру возможно. Вопрос: Право собственности оформлено? и как?  сколько собственников — 4 или 2? Платит ли отец алименты?

Ваш отец вправе предложить любой вариант, хоть выкуп хоть дарение, но имеет значение только один вопрос — согласие Вашей матери. Есть только один вопрос, если Вы откажетесь, он может продать любому третьему лицу. Кроме того. Если у него есть долги по алиментам, предложите его долю в счет алиментов. К сожалению закон о микродолях пока не принят

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Что можно сделать в это ситуации?
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096052, Виктор, г. Краснодар
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 12.02.2018